Османы. Великая Династия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Османы. Великая Династия » Флуд » Мысли

Мысли

Сообщений 661 страница 690 из 922

661

Медея Хатун
я вот помнила о нем, но не могла блог вспомнить))

0

662

кажется, я без долгов, от того и похолодание резко пришло http://s6.uploads.ru/BV7Cc.gif

0

663

Жизнь уходила, чтобы на нее зарабатывать. надоела эта работа, хочу романтики. Где там мои прекрасные жены

0

664

Султан Баязет
да?!)))

0

665

Что-то меня поперло на издевательства над внешностью Мелике Султан. Называется, спасайся, кто может

0

666

Афифе Султан
омг, мне пнуть уснувшую в печали тушку?

0

667

Мерием Хатун написал(а):

кажется, я без долгов, от того и похолодание резко пришло

один у тебя уже есть))

бессонница помогает писать посты)

0

668

Шехзаде Осман
у меня такой заботливый господин *смеется*

0

669

Мерием Хатун написал(а):

омг, мне пнуть уснувшую в печали тушку?

пните))
--------------------------------------------------
убивать тех, кто счищает снег с гладкого льда на тротуаре и не посыпает снегом

0

670

Я могу от балды написать заявку на калфу гарема или мне нужно согласовать это с вышестоящими инстанциями?

0

671

Медея Хатун написал(а):

Я могу от балды написать заявку на калфу гарема или мне нужно согласовать это с вышестоящими инстанциями?

Можете, Калф было много)

0

672

Шехзаде Осман
Благодарю вас, шехзаде))

0

673

А я могу прописать еще одну султаншу? хочу караель...ооочень

0

674

Накшидиль Султан написал(а):

А я могу прописать еще одну султаншу? хочу караель...ооочень

Вот над этим надо подумать)) сестрой султана точно не сможет быть)

0

675

Шехзаде Осман, возможно двоюродной?
И в каком родстве может состоять женщина с султаном, чтобы носить титул "султан?"

0

676

Накшидиль Султан написал(а):

Шехзаде Осман, возможно двоюродной?
И в каком родстве может состоять женщина с султаном, чтобы носить титул "султан?"

двоюродной сестрой да, может

0

677

нам нужно разветвленное древо))

0

678

Афифе Султан написал(а):

нам нужно разветвленное древо))

Думаем об этом))

0

679

мавр сделал свое дело

0

680

Туча планов на вечер, а потом привезли пунш. Вопрос, куда кривая вывезет

0

681

Режет ухо, как Мехмед обращается к Шехзаде на "ты", а ведь так могут только родители самого шехзаде http://s9.uploads.ru/Vguaf.gif

+3

682

https://cs541607.vk.me/c636618/v636618411/48728/a3_BGxreht4.jpg

0

683

Халиме Султан написал(а):

Режет ухо, как Мехмед обращается к Шехзаде на "ты", а ведь так могут только родители самого шехзаде

Подслушивать некрасиво))

0

684

ох, и все-таки Анастасия Цилимпиу мне нравиться больше! Берен Саат скучно было играть молодую Кесем, хотя она и многозначительно смотрела в закат (понравился этот ракурс явно оператору), но такая .. никакая.

0

685

Султанзаде Мехмед написал(а):

Подслушивать некрасиво))

А ты просто мотай на ус))
Такое фамильярное отношение быть не может. Вы с Шехзаде не друзья. И даже если бы были друзья

0

686

Шехзаде Осман написал(а):

Такое фамильярное отношение быть не может. Вы с Шехзаде не друзья. И даже если бы были друзья

Такое говорится при первом косяке, а не когда уже почти доиграно действие.
Такое общение допустимо при неофициальной обстановке. И да, я знаю, что в официальной обстановке и официальных письмах обращение шло во множественном числе и даже в письмах обращение начиналось "Мы, король (или султан, и т.д.)"...

Шехзаде Осман написал(а):

А ты просто мотай на ус))

Мы тоже вроде как не успели подружиться, если уж на то пошло. И я так же вынужден сделать АМС форума замечание по поводу фамильярности лично мне.

0

687

Султанзаде Мехмед написал(а):

Мы тоже вроде как не успели подружиться, если уж на то пошло. И я так же вынужден сделать АМС форума замечание по поводу фамильярности лично мне.

Если уже пошла такая пьянка, то этикет общения на форумных играх нигде не прописан, увы и ах. Почти 14 лет игрового стажа, и на полигонах в том числе, и админства опыт совсем немного меньше, подобного не встречалось. Вот если по поводу кроспола не вежливо на форах возмущаться или пытаться уличить кого-то, то это есть, ничего не могу сказать. А по поводу "выканья" ни единого правила не было. Давайте еще примеряемся реальными возрастами и датами рождения, дабы знать, к кому и как обращаться))) Подозреваю, что одной из самых старших тут окажусь именно я.
Но ближе к теме) Или я чертов параноик, или я вижу явное неуважение по отношению к Админсоставу.  Замечания, если они сделаны в корректной форме (а они в таковой и сделаны), должны нормально приниматься. А здесь ситуация из анекдота буквально "а вы вообще дурак и уши у вас холодные". Вам указали на неточности в ваших постах, при этом изначально это сделали даже не амс. Вместо того, чтобы спокойно отреагировать есть попытка обострения ситуации. Можете считать меня самовлюбленной стервой, но опыт подсказывает, что если я сейчас не сделаю первое китайское предупреждение, ситуация может усугубиться. Я очень уважаю и ценю вас, как игрока и надеюсь на понимание. Или вы начинаете вести себя корректно или будут приниматься несколько иные меры)
З.Ы. Никто и никогда не гоняет за знание каких-то мелочей быта и традиций, но есть интернет, есть мы и игроки, в конце концов, есть язык и руки, дабы поймать кого-то и поинтересоваться интересующим вопросом. Никто и никогда вам не откажет, а если даже не в курсе, то перенаправит к более сведущему

+1

688

Мерием Хатун написал(а):

Почти 14 лет игрового стажа, и на полигонах в том числе, и админства опыт совсем немного меньше, подобного не встречалось.

Милая коллега, опыт примерно аналогичный. И подобных ситуаций навидался немало. Насчёт возраста - я не скрываюсь от соигроков, на ВК знают мой возраст, и я из тех, про кого, как писал ещё Чехов, "писательский зуд неизлечим".

Мерием Хатун написал(а):

А по поводу "выканья" ни единого правила не было.

Есть общепринятые правила поведения, общие правила вежливости. Если есть какие то конкретные замечания по поводу моего поведения, я всегда открыт для переговоров и стараюсь принимать адекватно. Не буду сам себя нахваливать, это виднее окружающим.
На замечание я отреагировал, но, поскольку оно сделано уже достаточно запоздало, я списал это на неформальность обстановки и на то, что в официальных приёмах подобная речь допускаться не будет.
И, кстати, обращение прилюдное типа "прости, повелитель" или "повелитель, прими мои дары" присутствуют и в исторических книгах (скажем, "Звёзды над Самаркандом, 3 тома" и в других книгах). Из интернета стараюсь брать по минимуму, там всё таки уйма и сомнительных источников, в интернет имеют доступ все, в отличии от научно - исторических сообществ и организаций.

Мерием Хатун написал(а):

Можете считать меня самовлюбленной стервой, но опыт подсказывает, что если я сейчас не сделаю первое китайское предупреждение, ситуация может усугубиться. Я очень уважаю и ценю вас, как игрока и надеюсь на понимание. Или вы начинаете вести себя корректно или будут приниматься несколько иные меры)

У каждого свой опыт. Пожалуй, во избежание накаливания конфликта я действительно заткнусь и оставлю своё мнение при себе, сольюсь из темы и буду просто тупо постить, не реагируя на чьё то мнение. Я уважаю ваш стаж и возраст, если есть что то конкретное ко мне - пишите в личку и прекратим превращать не предназначенную для этого тему в разборку.

С уважением.
Игрок, взявший роль Султанзаде Мехмеда.

0

689

Султанзаде Мехмед
"Тупо постить, не реагируя на чьё-то мнение", можно мне, как администратору объяснить это высказывание?

А суть проблемы уже объяснила в одном предложении Халиме Султан. НИКТО, кроме повелителя, его матери и бабушки не мог обращаться к Шехзаде на Ты, будь то официальное или не официальное. Ещё на ты могли обращаться сестры и братья, но это уже между ними. Но не НЕЗНАКОМЫЕ совершенно люди.

Надеюсь, так понятнее

+1

690

И все же я выскажусь. "Ты" не оскорбление. "Ты" это доверие. И призову классика  :rolleyes:

ТЫ И ВЫ

Пустое вы сердечным ты
Она, обмолвясь, заменила
И все счастливые мечты
В душе влюбленной возбудила.
Пред ней задумчиво стою,
Свести очей с нее нет силы;
И говорю ей: как вы милы!
И мыслю: как тебя люблю!

А. С. Пушкин Собр. соч. в 10 тт. Т. 2

Отредактировано Фатин Хатун (2017-02-10 14:18:13)

0

Вы здесь » Османы. Великая Династия » Флуд » Мысли

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC